Los 19

Taxe
800 - 1.200 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Joseph Beuys erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys
Beuys, Joseph
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Botanischer Wahnsinn. 1976. Lichtdruck auf Karton. 62 x 86cm (66,5 x 90cm). Signiert und nummeriert. Heiner Bastian, Berlin (Hrsg.). Ex. 16/200.

Blatt im linken und rechten Randbereich leicht gewellt. An der linken und rechten Kante gebräunt sowie kleine Bräunungsflecken und leichte Bestoßungen. Kleiner Einriss (ca. 0,2cm) an der rechten unteren Kante. Zwei minimale Griffspuren etwa in der Blattmitte.

- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1992 (7. Aufl.), WVZ.-Nr. 189.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 55,00 Euro zzgl. 8,78 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro zzgl. 22,35 Euro MwSt