Los 9 | Bouquet de fleurs

Taxe
250 - 350 €

Ergebnis 240,00 €

(Donnerstag, 24. Januar 2019 - 18:08:00)

Braque, Georges
1881 Argenteuil - 1963 Paris

Bouquet de fleurs. Farbaquatinta auf Arches (Wasserzeichen). 48 x 29cm (66 x 50cm). Signiert und nummeriert. Crommelynck, Paris (Hrsg.). Ex. 175/200.

Blattkante leicht unfrisch. In den Randbereichen unregelmäßig gebräunt. Hier auch vereinzelte, kleine Stockflecken. Leichte Griffspuren. Verso leichte Verschmutzungen in Form von Farbspuren im oberen Drittel. Reste alter Montierung entlang der Kanten.

Mit dem Trockenstempel des Herausgebers.

Nicht im WVZ Vallier aufgeführt.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Deutschland: 21,01 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 37,82 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 67,23 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt