Los 131 | Bernard Schultze | Bowast

Taxe
2.500 - 3.000 €

2.600,00 €

Sie wollen ein Objekt von Bernard Schultze verkaufen?

Möchten Sie Bernard Schultze kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernard Schultze
SCHULTZE, BERNARD
1915 Schneidemühl - 2005 Köln

Titel: Bowast.
Datierung: 1959.
Technik: Mischtechnik (Öl, Drahtgeflecht, Gipsbinden) auf Leinwand.
Maße: 66 x 50 x 27cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Bernard Schultze 59.

Oberflächlich anhaftender Staub. Minimale Bereibungen an der unteren linken Ecke. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Diederich, Stephan/ Herrmann, Barbara (Hrsg.): Bernard Schultze - Verzeichnis der Werke, Bd. II, 1939 bis 1989, Köln 2015, WVZ.-Nr. 59/2.

Post War Objekte

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Bernard Schultze   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Objekte   1950er   Abstrakt   Objekt   Mischtechnik   Formen