Los 13 | Bram Bogart | Liberté

Taxe
2.322 €
Sie wollen ein Objekt von Bram Bogart verkaufen?

Möchten Sie Bram Bogart kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bram Bogart
BOGART, BRAM
1921 Delft - 2012 Sint-Truiden

Titel: Liberté.
Datierung: 1991.
Technik: Farbige Aquagravure und Prägedruck auf handgeschöpftem Büttenkarton.
Montierung: Mit Leinen hinterlegt.
Darstellungsmaß: 96 x 107cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 5/100.

Oberflächlich anhaftender Staub. Partielle Verschmutzungen der weißen Bereiche bzw. der Kanten. Verso vollflächig auf Leinen hinterlegt. Spuren bzw. Reste alter Montierung in den Ecken. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 68168-10

Bram Bogart   Belgien   Informel   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Farbe   Druckgrafik   Prägedruck   Abstrakt