Los 82 | Bram Bogart | Vaas nr 35B

Taxe
2.500 - 3.000 €

Sie wollen ein Objekt von Bram Bogart verkaufen?

Möchten Sie Bram Bogart kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bram Bogart
BOGART, BRAM
1921 Delft - 2012 Sint-Truiden/Belgien

Titel: Vaas nr 35B.
Datierung: 1998.
Technik: Keramik, farbig gefasst, glasiert und gebrannt.
Maße: 25 x 23 x 23cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert (im Guss) am Fuß: Bogart 98. Sowie bezeichnet und datiert an der Unterseite: 35 B 1998.
Gießerstempel: Gießerstempel an der Unterseite Atelier / Studio J. M. Foubert. F. Delille, Paris (Hrsg.).

Mehrere kleinere Materialabplatzungen, vor allem am Fuß (von ca. 0,2 x 0,3cm bis ca. 1 x 0,5cm). Minimale Arbeitsspuren an der Unterseite. Ansonsten guter Zustand.

Mit dem Stempel des Herausgebers versehen.

Dem Werk liegt ein Zertifikat der ART-Gallery.be, Knokke bei

Provenienz:
- ART-Gallery.be, Knokke
- Privatsammlung Belgien.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt

Bram Bogart   Belgien   Informel   Nachkriegskunst   Objekte   1990er   Abstrakt   Objekt   Keramik   Farbe

Inventar Nummer: 73778-2