Decorative Art | Auktion: 18.05.2022 | Vorbesichtigung: 13.05.2022 - 16.05.2022

Los 47 | Braunschweig | Kleine Barock Kommode

Taxe
2.800 - 3.800 €
5.016 €

Sie wollen ein Objekt von Braunschweig verkaufen?

Möchten Sie Braunschweig kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Braunschweig
KLEINE BAROCK KOMMODE.

Braunschweig.
Datierung: 18.Jh.
Technik: Nussbaum, Ahorn, Bein und Metall eingelegt.
Beschreibung: Geschweifter, dreischübiger Korpus mit floralen und geometrischen Einlagen. Deckplatte mit
figürlichen Einlagen.
Maße: 89x100x57cm.

Provenienz:
Privatsammlung Niederrhein.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73034-3

Braunschweig   Deutschland   Möbel   18. Jahrhundert   Kommode