Los 606 | Brautgarnitur: Diadem und Strauß

Taxe
1.700 - 2.000 €
2.322 €

Sie wollen ein Objekt von Brautgarnitur: Diadem und Strauß verkaufen?

Möchten Sie Brautgarnitur: Diadem und Strauß kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BRAUTGARNITUR: DIADEM UND STRAUß.

Herkunft: Wohl Deutschland.
Datierung: Um 1900.
Material: Silber, vergoldet.
Gesamtgewicht: ca. 47,5 g.
Maße: Diadem Innendurchmesser 12,0 cm, Strauß Länge 9,3 cm.
Beschreibung: Tragespuren dem Alter entsprechend sichtbar, Gold z.T. abgetragen.

Schmuck
+49 221 92 58 62 420

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schmuck   1900er   Diadem   Silber   Deutschland