Fine Art | Auktion: 28.05.2020 | Vorbesichtigung: 22.05.2020 - 25.05.2020

Los 1003

Taxe
5.000 - 8.000 €
30.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Marten van Cleve verkaufen?

Möchten Sie Marten van Cleve kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Marten van Cleve
CLEVE, MARTEN VAN
Antwerpen 1520 - 1570

Titel: Brautzug.
Technik: Öl auf Holz.
Montierung: Parkettiert.
Maße: 40 x 74,5cm.

K. Ertz und C. Nitze-Ertz: Marten van Cleve: 1524 - 1581, kritischer Katalog der Gemälde und Zeichnungen. Lingen 2014.

Provenienz:

Wir danken Klaus Ertz, der die Zuschreibung als eigenhändiges Werk Marten van Cleves nach Untersuchung des Originals bestätigt hat.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Marten van Cleve   Belgien   Flämische Schule   16.Jh.   Originale   Landleben   Gemälde   Dorf