Asiatische Kunst

Los 2112

1.000,00 €
Nachverkauf bis
04.07.2019 - 17:00:00
BUDDHA AMITAYUS.
Sino-tibetisch. 17. / 18. Jh. oder später.

Kupferbronze feuervergoldet und mit Pigmenten. Sitzend in padmasana, die Hände in dhyana mudra, ursprünglich wohl die Vase des Langen Lebens haltend. Sockel verschlossen. Gewicht 1112g, Höhe 15,5cm. Zustand A/B.

銅鎏金無量壽佛坐像

漢藏式   17/18世紀或晚期

重1112g/高15.5cm

局部加彩,底部封底。品相等級A/B。

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 30,00 Euro zzgl. 4,79 Euro MwSt
EU: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
Weltweit: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt