Los 1055 | Buddha-Kopf und kleiner Reiter

Taxe
1.097 €

Sie wollen ein Objekt von Buddha-Kopf und kleiner Reiter verkaufen?

Möchten Sie Buddha-Kopf und kleiner Reiter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Buddha-Kopf und kleiner Reiter
BUDDHA-KOPF UND KLEINER REITER.

Herkunft: Thailand/Burma.
Dynastie: Buddha: Ayutthaya-Zeit (1350-1767). Reiter: Wohl Pyu-Zeit (ca. 2. Jh. v.u.Z. - ca. Mitte 11.Jh.) oder später.
Technik: Bronze mit dunkler Patina und teils grünlicher Oxidation.
Maße: H.18/10cm.
Zustand B/C.

Provenienz:
Aus einer älteren rheinischen Privatsammlung.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 68352-1

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt