Asiatische Kunst

Los 2148

Taxe
300 - 800 €
650,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Buddha in maravijaya erhalten?
BUDDHA IN MARAVIJAYA.
Thailand. Ratanakosin. 18./19. Jh.

Bronze mit Vergoldung. Höhe 50,5cm. Zustand A/B.

Provenienz:
-Nachlass Dr. Günther Börsch, Köln. Erworben 1967 bei Aalderink, Amsterdam.

Versteigerung zugunsten der Stiftung Deutschen Krebshilfe.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis