Art & Interior
Art & Interior | Auktion: 30.01.2019 | Vorbesichtigung: 26.01.2019 - 28.01.2019

Los 1524

Aufrufzeit
30.01.2019 - ca.10:00 Uhr

Taxe

150 - 200 €

Zuschlag

Sie möchten zukünftig Angebote zu Buddha mit gravierten Mustern auf dem kasaya-Gewand erhalten?
BUDDHA MIT GRAVIERTEN MUSTERN AUF DEM KASAYA-GEWAND.
Sinotibetisch.

Bronze mit dunkler Patina. H. 14cm. Zustand A/B.

Provenienz:
-Norddeutsche Privatsammlung, seit den 1850er Jahren zusammengetragen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Asiatische Kunst

Deutschland: 16,81 Euro zzgl. 3,19 Euro MwSt
EU: 33,61 Euro zzgl. 6,39 Euro MwSt
Weltweit: 58,82 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt