Los 176

Taxe
7.000 - 9.000 €
11.000,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Andreu Alfaro erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Andreu Alfaro
Alfaro, Andreu
Valencia 1929 - 2012

Buenos diás, libertad. 1975. Vierkantstäbe, Messing verchromt, auf Plexiglasscheibe. 78 x 90 x 53cm. Signiert und datiert (geritzt) auf der Plexiglasscheibe: A Alfaro 75.

Diese Skulptur ist eine von 3 Exemplaren in Messing, wobei sie durch die Verchromung Unikatcharakter hat. Eine große Fassung in Aluminium ("Buenos días, libertad (b)", 550 x 600 x 25cm) befindet sich in der Fundación Miró, Barcelona.

Provenienz:

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis