Discoveries
Discoveries | Auktion: 17.06.2020 | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 831 | Roman Signer | Bürostuhl

Taxe
3.000 - 5.000 €
5.160 €

Sie wollen ein Objekt von Roman Signer verkaufen?

Möchten Sie Roman Signer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Roman Signer
SIGNER, ROMAN
1938 Appenzell/Schweiz

Titel: Bürostuhl.
Untertitel: 4-teilig.
Datierung: 2006.
Technik: Jeweils: C-Print
Maße: 35 x 46cm.
Exemplar: 8/10.
Rahmen: Jeweils Rahmen. Im Rahmen beschrieben.
Zustand: Die Arbeiten befinden sich in einem sehr guten Zustand.

Provenienz: Galerie Barbara Weiss, Berlin (Aufkleber); Privatsammlung Europa.

Dem Werk liegt ein vom Künstler signiertes Zertifikat der Galerie Barbara Weiss, Berlin, vom 10. Juli 2014 bei.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 67030-9

Roman Signer   Schweiz   Nachkriegskunst   Fotografie   2000er   Figur / Figuren   Fotografie   C-Print