Decorative Art | Auktion: 27.05.2020 | Vorbesichtigung: 22.05.2020 - 25.05.2020

Los 504

Taxe
1.000 - 1.500 €
Zuschlag
800,00 €

Sie wollen ein Objekt von Emmanuel Villanis verkaufen?

Möchten Sie Emmanuel Villanis kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Emmanuel Villanis
BÜSTE EINES JUNGEN MÄDCHENS.

Villanis, Emmanuel. 1880 Lille - 1920 Paris.

Material: Bronze.
Maße: Höhe 46cm.
Marke: Auf der rechten Seite bez. 'E.Villanis'.
Zustand A/B.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Emmanuel Villanis   Frankreich   19.Jh.   Jugendstil / Art Déco   20. Jahrhundert   Büste   Bronze