Los 8

Zuschlag: 11.000,00 €
Nachverkauf bis
28.11.2019 - 10:11:40

Sie möchten zukünftig Angebote zu André Derain erhalten?
Derain, André
1880 Chatou - 1954 Garches/Seine-et-Oise

Buste de Femme. Um 1914. Öl auf Leinwand. Doubliert. 70,5 x 32cm. Rahmen.

Provenienz:
- John Quinn, New York
- Galerie E.J. van Wisselingh, Amsterdam (Aufkleber)
- Privatsammlung Spanien

- Kellermann, Michel (Hrsg.): André Derain - Catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Band 1., 1895 - 1914, Paris 1992, WVZ.-Nr. 436 (hier mit Verweis auf Signatur verso).

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: André Derain

Deutschland: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt
EU: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt
Weltweit: 160,00 Euro zzgl. 25,55 Euro MwSt