Los 8

Taxe
4.000 - 6.000 €
11.000,00 €
Sie wollen ein Objekt von André Derain verkaufen?

Möchten Sie André Derain kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: André Derain
Derain, André
1880 Chatou - 1954 Garches/Seine-et-Oise

Buste de Femme. Um 1914. Öl auf Leinwand. Doubliert. 70,5 x 32cm. Rahmen.

Provenienz:
- John Quinn, New York
- Galerie E.J. van Wisselingh, Amsterdam (Aufkleber)
- Privatsammlung Spanien

- Kellermann, Michel (Hrsg.): André Derain - Catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Band 1., 1895 - 1914, Paris 1992, WVZ.-Nr. 436 (hier mit Verweis auf Signatur verso).

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

André Derain   Frankreich   Fauvismus   Moderne Kunst   Unikate   1910er   Frau   Gemälde   Öl   Porträt

Deutschland: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt
EU: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt
Weltweit: 160,00 Euro zzgl. 25,55 Euro MwSt