Los 39 | Salvador Dalí | Cérises Pierrot (Aus: Flordali Les Fruits)

Taxe
1.044 €
Sie wollen ein Objekt von Salvador Dalí verkaufen?

Möchten Sie Salvador Dalí kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Salvador Dalí
DALÍ, SALVADOR
Figueras/Spanien 1904 - 1989

Titel: Cérises Pierrot (Aus: Flordali Les Fruits).
Datierung: 1969/70.
Technik: Farbradierung und Pochoir auf Richard de Bas (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 56,5 x 37cm.
Blattmaß: 75 x 55,5cm.
Bezeichnung: Bezeichnet und nummeriert.
Herausgeber: WUCUA (Hrsg.).
Exemplar: LV/CL.

Blatt beschnitten um je ca. 1cm an der Unterkante und an der linken Kante. Im ehemaligen Passepartoutausschnitt gebräunt. Vereinzelt minimale Stockflecken. Verso Reste alter Montierung (teilweise recto zu sehen) sowie unregelmäßig gebräunt und leicht verschmutzt. Ansonsten sehr guter Zustand.

1924-1980, OEuvrekatalog der Radierungen und Mixed-Media-Graphiken, München 1994, WVZ.-Nr. 350b.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 70163-6

Salvador Dalí   Spanien   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1960er   Gesicht   Druckgrafik   Radierung   Obst