Los 77

Zuschlag: 7.500,00 €
Nachverkauf bis
28.11.2019 - 10:11:41

Sie möchten zukünftig Angebote zu Emy Roeder erhalten?
Roeder, Emy
1890 Würzburg - 1971 Mainz

Campanische Bergziegen. 1948 (Entwurf). Bronze, hellbraun patiniert. 15 x 13 x 23cm. Monogrammiert am unteren Rand: E R 48.

Provenienz:
- Privatsammlung Bayern

- Gerke, Friedrich: Emy Roeder, Eine Werkbiographie mit einem Gesamtkatalog der Bildwerke und Zeichnungen, Wiesbaden 1963, Nr. 110, Abb. S. 273.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schlagworte
Emy Roeder   Objekte   1940er   Tier   Skulptur   Bronze   Bäuerlich

Auktionsergebnisse zu: Emy Roeder

Deutschland: 30,00 Euro zzgl. 4,79 Euro MwSt
EU: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
Weltweit: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt