Los 445 | Candida Höfer | "Kloster Mehrerau Bregenz III"

Taxe
6.000 - 8.000 €

Sie wollen ein Objekt von Candida Höfer verkaufen?

Möchten Sie Candida Höfer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Candida Höfer
HÖFER, CANDIDA
1944 Eberswalde

Titel: "Kloster Mehrerau Bregenz III".
Datierung: 1999.
Technik: C-Print.
Darstellungsmaß: 60 x 60cm.
Blattmaß: 85 x 85cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert, datiert und nummeriert auf der Rückwand.
Exemplar: 6/6.

Provenienz:
- Privatsammlung Süddeutschland

- Peter Pakesch (Hrsg.): Ausst.-Kat. Candida Höfer - Leseräume, Ausst. Kat. Kunsthalle Basel, 1999, o.P., Abb.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt

Candida Höfer   Deutschland   Becher Schule   Zeitgenössische Kunst   Fotografie   1990er   Raum   Fotografie   C-Print   Buch

Inventar Nummer: 67067-1