Los 27 | Peter Doig | Canoe

Taxe
1.000 - 1.500 €

1.290 €

Sie wollen ein Objekt von Peter Doig verkaufen?

Möchten Sie Peter Doig kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Peter Doig
DOIG, PETER
1959 Edinburgh

Titel: Canoe.
Datierung: 2008.
Technik: Farbaquatintaradierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 60 x 75cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 270/500.

Ehemals gerollt, daher wölbt sich Blatt leicht. Minimale Bereibungen der Oberfläche. Verso Spuren alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

Zeitgenössische Grafik

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Peter Doig   Schottland   Figurative Kunst   Zeitgenössische Kunst   Grafik   2000er   Wasser   Druckgrafik   Aquatinta   Natur