Fine Art | Vorbesichtigung: 13.05.2022 - 16.05.2022

Los 685 | Carl Hilgers | Wasserschloss im Winter

Taxe
8.580 €

Sie wollen ein Objekt von Carl Hilgers verkaufen?

Möchten Sie Carl Hilgers kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Carl Hilgers
HILGERS, CARL
Düsseldorf 1818 - 1890

Titel: Wasserschloss im Winter.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 22 x 31cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: C. Hilgers 72.

Provenienz:
Sammlung Budde, Kerken.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt

Carl Hilgers   Deutschland   Düsseldorfer Schule   19.Jh.   Gemälde   Winter   Gemälde   Schloss

Inventar Nummer: 73024-8