Los 86 | Carlos Rolón | "Through the Amber Twilight, Something Caught my Eye"

Taxe
1.500 - 2.000 €

2.088 €

Sie wollen ein Objekt von Carlos Rolón verkaufen?

Möchten Sie Carlos Rolón kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Carlos Rolón
ROLÓN, CARLOS
('Dzine')
1970 Chicago

Titel: "Through the Amber Twilight, Something Caught my Eye".
Datierung: 2005.
Technik: Acryl und Resin auf Holz.
Maße: 103 x 103 x 5cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert verso: 'THROUGH THE AMBER TWILIGHT, SOMETHING CAUGHT MY EYE' Dzine '05. Daneben mit Richtungspfeil versehen.

Die Arbeit befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
Unternehmenssammlung Deutschland

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventarnummer: 70001-139

Carlos Rolón   USA   OP Art   Zeitgenössische Kunst   Objekte   2000er   Abstrakt   Objekt   Acryl   Pflanzen