Los 19 | Pablo Picasso | Carnet de la Californie

Taxe
396 €
Sie wollen ein Objekt von Pablo Picasso verkaufen?

Möchten Sie Pablo Picasso kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Pablo Picasso
PICASSO, PABLO
1881 Malaga - 1973 Mougins

Titel: Carnet de la Californie.
Datierung: 1959.
Technik: Ringbuch mit eingebundenen Farblithografien auf Velin. In originaler Mappe.
Darstellungsmaß: Jeweils: 42 x 27cm bzw. 27 x 42cm.
Bezeichnung: Nummeriert im Impressum.
Herausgeber: M. DuMont Schauberg, Köln (Hrsg.).
Exemplar: 269/500.

Ringbuchseiten minimal gebräunt an den Rändern. Mappe mit leichten Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Bloch, Georges (Hrsg.): Pablo Picasso - Tome I, Catalogue de l'oeuvre gravé et lithographié 1904-1967, Bern 1971 (2. Aufl.), WVZ.-Nr. 900.

Provenienz:
- Kunst hilft geben e.V., Köln.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73843-40

Pablo Picasso   Spanien   Kubismus   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1950er   Mensch   Druckgrafik   Lithografie   Tier

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt