Discoveries
Discoveries | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 1037 | Catalina Pabón | "Landscape"

Taxe
1.000 - 1.500 €
8.947 €

Sie wollen ein Objekt von Catalina Pabón verkaufen?

Möchten Sie Catalina Pabón kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Catalina Pabón
PABÓN, CATALINA
1979 Bogotá/ Kolumbien

Titel: "Landscape".
Datierung: 2009.
Technik: Pastell auf Leinwand.
Maße: 160 x 210cm.
Bezeichnung: Signiert, monogrammiert, datiert, betitelt und bezeichnet verso: C.P. CATALINA PABON Moyo, 2009 Landscape.

Provenienz:
- Galerie Kuttner Siebert, Berlin

- Galerie Mikael Andersen, Berlin 2012
- Kunsthalle Osnabrück, 2013
- Kunstmuseum Ahrenshoop, 2014
- Auf AEG (Halle 20), Nürnberg 2015

- Rusche, Thomas/Stadt Osnabrück: Der Oberbürgermeister (Hrsg.): Schöne Landschaft Bedrohte Natur. Alte Meister im Dialog mit zeitgenössischer Kunst. Landschaftsbilder aus der SØR Rusche Sammlung Oelde/Berlin, Bielefeld 2013, S. 100f., Abb.
- Arrieta, Dr. Katrin (Hrsg.): Das flüssige Element Seestücke des 17. und 21. Jahrhunderts aus der SØR Rusche Sammlung Oelde/Berlin, Ostseebad Ahrenshoop 2014

"Dräuend schwer senkt sich das Wolkenband. Welch ein Spektakel der Natur.
Viel steht auf dem Spiel.
Das Schicksal des Eismeeres entscheidet auch über unsere Zukunft." (Thomas Rusche).

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Catalina Pabón   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Landschaft   Zeichnung   Pastell   Gebirge

Inventar Nummer: 300001-3402