Los 180 | Mel Ramos | Catwoman #1

Taxe
1.200 - 1.500 €
Sie wollen ein Objekt von Mel Ramos verkaufen?

Möchten Sie Mel Ramos kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mel Ramos
RAMOS, MEL
1935 Sacramento, CA/ USA - 2018 Oakland, CA /USA

Titel: Catwoman #1.
Datierung: 2011.
Technik: Farblithografie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 59 x 59cm
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Galerie Ernst Hilger, Wien (Hrsg.).
Exemplar: 186/199.

Leichte Bestoßung an der linken oberen Ecke. Minimale Kratzspur (< 0,3cm) an der oberen rechten Blattkante. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.

- Galerie Ernst Hilger (Hrsg.): Mel Ramos - Definitive catalogue raisonné of original prints, Wien 2019, WVZ.-Nr. GL 2-11
.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 69499-13

Mel Ramos   USA   Pop Art   Nachkriegskunst   Grafik   2010er   Frau   Druckgrafik   Lithografie   Figur / Figuren