Los 25 | Cauchemar de Moise (Aus: Moise et le monothéisme")"

Taxe
1.500 - 2.000 €
Sie wollen ein Objekt von Salvador Dalí verkaufen?

Möchten Sie Salvador Dalí kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Salvador Dalí
Dalí, Salvador
Figueras/Spanien 1904 - 1989

Cauchemar de Moise (Aus: Moise et le monothéisme"). 1974. Radierung über Farblithografie auf Lammfellhaut. 56,5 x 26cm (64,5 x 50cm). Signiert und nummeriert. Édition Art et Valeur S.A. Paris/Nizza (Hrsg.). Ex. 136/250. In Passepartout montiert (87,5 x 71,5cm).

Leichte Bereibung im linken unteren Eckbereich. Vereinzelte, minimale Bereibungen der Kanten. Verso vollflächig auf Passepartout montiert.

Aus dem 10-teiligen Mappenwerk "Moise et le monothéisme".

Provenienz:
- Privatsammlung Schleswig-Holstein;
- Galerie Vogel, Heidelberg (Kaufbeleg).

- Michler, Ralf/Löpsinger, Lutz (Hrsg.): Salvador Dali - Das druckgraphische Werk 1924-1980, OEuvrekatalog der Radierungen und Mixed-Media-Graphiken, München 1994, WVZ.-Nr. 727a.
"

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 25,00 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt