Los 86 | Marino Marini | Cavaliere I

Taxe
839 €
Sie wollen ein Objekt von Marino Marini verkaufen?

Möchten Sie Marino Marini kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Marino Marini
MARINI, MARINO
1901 Pistoia - 1981 Viareggio

Titel: Cavaliere I.
Datierung: 1972.
Technik: Farbaquatintaradierung auf Charta Goya (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 49 x 41cm.
Blattmaß: 71 x 50,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Galerie Orangerie-Reinz, Köln (Hrsg.).
Exemplar: 37/75.

Leichte Griffspuren. Verso minimal verschmutzt. Vereinzelte Bräunungsflecken. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Das Blatt ist mit den Trockenstempeln des Druckers Il cigno, Rom und des Herausgebers Galerie Orangerie Reinz, Köln versehen.

- Guastalla, Giorgio und Guido Guastalla (Hrsg.): Marino Marini - Werkverzeichnis der Grafik, Langenhagen 1991, WVZ.-Nr. 286.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70239-10