Los 88 | Marino Marini | Cavallo

Taxe

400,00 €

Sie wollen ein Objekt von Marino Marini verkaufen?

Möchten Sie Marino Marini kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Marino Marini
MARINI, MARINO
1901 Pistoia - 1981 Viareggio

Titel: Cavallo.
Datierung: 1974.
Technik: Farblithografie auf Arches (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 32,5 x 50,5cm.
Blattmaß: 50 x 65cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Sociéte Internationale d'Art XXe Siècle, Paris und Léon Amiel, New York (Hrsg.).
Exemplar: 52/75.

Leicht und unregelmäßig gebräunt sowie vereinzelt minimal fleckig in den Randbereichen. Verso leicht und unregelmäßig gebräunt und minimal verschmutzt. Ansonsten sehr guter Zustand.

Dem Werk liegt ein Zertifikat der Galleria Marino, Rom, vom 1. August 1983 bei.

- Guastalla, Giorgio und Guido Guastalla (Hrsg.): Marino Marini - Werkverzeichnis der Grafik, Langenhagen 1991, WVZ.-Nr. 319.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70239-13

Marino Marini   Italien   Abstraktion   Figurative Malerei   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Tier   Druckgrafik   Lithografie   Pferde