Los 29

Taxe
2.800 - 3.500 €

2.200,00 €

Sie wollen ein Objekt von Isabell Kamp verkaufen?

Möchten Sie Isabell Kamp kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Isabell Kamp
KAMP, ISABELL
1980 Bonn

Titel: Chance.
Datierung: 2020.
Technik: Keramik, farbig gefasst.
Maße: 37 x 34 x 23cm.
Bezeichnung: Signiert im Inneren unten: J. Kamp. Hier mit Stempel versehen: KAMP 2020.

Isabell Kamp (*1980) absolvierte ihre Ausbildung an der staatlichen Akademie der Bildende Künste Stuttgart in den Klassen von Volker Lehnert, Holger Bunk und Birgit Brenner. In ihrer skulpturalen und installativen Arbeit widmet sich die Künstlerin der thesenartigen Erprobung unterschiedlicher Gedanken über und den Kommunikationsstrukturen in zwischenmenschlichen Beziehungen. In der Auseinandersetzung mit der menschlichen Erscheinung und ihrer Körpersprache baut sie Fragestellungen, Ideen und Wahrnehmungen ein. Ihr Leitmotiv ist dabei die Suche nach visuellen Entsprechungen für emotionale Befindlichkeiten. Ein filmisches Porträt der Künstlerin finden Sie unter www.openstudio.gallery.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Für die PArt Benefizauktion gilt:

23,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
7,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Isabell Kamp   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Objekte   2020er   Gegenstände   Objekt   Keramik