Los 10

Los endet
15T 23h:14m:44s
(Freitag, 24. Juli 2020 - 09:00:00)
Taxe
1.500 - 1.700 €
Sie wollen ein Objekt von Chatelaine verkaufen?

Möchten Sie Chatelaine kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
CHATELAINE.

Herkunft: Deutschland.
Datierung: 1900er.
Material: Silber, vergoldet, Glas.
Gesamtgewicht: ca. 105,5 g.
Maße: 23,2 x 6,5 cm.
Beschreibung: Chatelaine mit 4 Strängen. 1. Schreibtafel, 2. Stift, 3. Flacon, 4. Spiegel. Motiv mit
Frauenkopf und floralen Mustern. Punze H.+G.GESCH.

Chatlaine im guten Zustand. Silber an wenigen Stellen angelaufen. An wenigen Stellen
leicht verkratzt. Spiegel blind.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schmuck

Versandkosten: Absprache nach der Auktion.