Los 1 | Chatelaine

Taxe
300 - 400 €

Sie wollen ein Objekt von Chatelaine verkaufen?

Möchten Sie Chatelaine kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Chatelaine
CHATELAINE.

Herkunft: Deutschland.
Datierung: Um 1900.
Material: Silber, vergoldet, Glas.
Gesamtgewicht: ca. 105,5 g.
Maße: 23,2 x 6,5 cm.
Beschreibung: Chatelaine mit 4 Strängen. 1. Schreibtafel, 2. Stift, 3. Flacon, 4. Spiegel. Motiv mit
Frauenkopf und floralen Mustern. Punze H.+G.GESCH.

Chatlaine im guten Zustand. Silber an wenigen Stellen angelaufen. An wenigen Stellen
leicht verkratzt. Spiegel blind.

Leonie Polkläser
FINE JEWELS & WATCHES
+49 221 92 58 62 602

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

EU: 0,00 Euro inkl. 0,00 Euro MwSt
Weltweit: 0,00 Euro inkl. 0,00 Euro MwSt

Schmuck   1900er   Chatelaine   Silber   Deutschland

Inventar Nummer: 66488-73