Discoveries
Discoveries | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 610 | Bernard Aubertin | Chemin de feu dans l'espace

Taxe
2.500 - 3.500 €
4.515 €

Sie wollen ein Objekt von Bernard Aubertin verkaufen?

Möchten Sie Bernard Aubertin kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernard Aubertin
AUBERTIN, BERNARD
1934 Fontenay-aux-Roses/Frankreich - 2015 Reutlingen

Titel: Chemin de feu dans l'espace.
Datierung: 1974.
Technik: Angebrannte Streichhölzer auf Karton.
Maße: 64,5 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso auf Etikett: Bernard Aubertin 1974.
Rahmen/Sockel: Objektkastenrahmen. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz: Galleria Centro, Brescia (Aufkleber); De Buck Gallery, New York (Aufkleber); Privatsammlung Italien. Literatur: Ausst.-Kat. Bernard Aubertin - A ferro e fuoco, Fondazione Berardelli, Brescia 2008, S. 65.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Bernard Aubertin   Frankreich   ZERO   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Mischtechnik

Inventar Nummer: 66951-6