From a Universal Collector - The Olbricht Collection

Los 408 | Jake & Dinos Chapman | Chess set

Taxe
15.000 - 20.000 €
30.960 €

Sie wollen ein Objekt von Jake & Dinos Chapman verkaufen?

Möchten Sie Jake & Dinos Chapman kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jake & Dinos Chapman
CHAPMAN, JAKE & DINOS
1966 Cheltenham & 1962 London

Titel: Chess set.
Datierung: 2003.
Technik: 32 Schachfiguren aus Bronze, bemalt, mit Glas, Haaren und Fell auf Bleikristallplinthe.
Brett und Kasten aus Eben- und Palisanderholz mit eingelegtem Totenkopf-Furnier.
Maße: Kasten: 32 x 79 x 79cm. Figuren: 13 x 8cm bis 25 x 8cm.
Herausgeber: RS&A Ltd, London (Hrsg.).

Bei diesem Schachspiel handelt es sich um das Exemplar 1/7 (zuzüglich drei AP-Exemplare).

Provenienz:
- RS&A Ltd, London

- me Collectors Room, Berlin 2012/2013
- me Collectors Room, Berlin 2019.

Los: 68003-157

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis