Los 32 | Eduardo Chillida | Chicago

Taxe
3.000 - 5.000 €
4.902 €
Sie wollen ein Objekt von Eduardo Chillida verkaufen?

Möchten Sie Eduardo Chillida kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Eduardo Chillida
CHILLIDA, EDUARDO
San Sebastián 1924 - 2002

Titel: Chicago.
Datierung: 1983.
Technik: Lithografie auf Rives.
Darstellungsmaß: 99 x 68,5cm
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Erker Presse, St. Gallen (Hrsg.).
Exemplar: 58/100.

Blatt minimal gewellt. Leichte Bestoßungen an der linken oberen Ecke sowie an der rechten Blattkante. Ansonsten ist das Werk in einem guten Zustand.

Mit dem Trockenstempel des Herausgebers versehen.

Provenienz:
- Privatsammlung Österreich

- Van der Koelen (Hrsg.): Eduardo Chillida - Opus P.II, Werkverzeichnis der Druckgraphik 1973-1985, Mainz/München 1997, WVZ.-Nr. 83020

Los: 69659-1

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Eduardo Chillida   Spanien   Abstraktion   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie