Los 81 | Sigmar Polke | Chinatown I

Taxe
581 €
Sie wollen ein Objekt von Sigmar Polke verkaufen?

Möchten Sie Sigmar Polke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Sigmar Polke
POLKE, SIGMAR
1941 Oels/Niederschlesien - 2010 Köln

Titel: Chinatown I.
Datierung: 1974.
Technik: Farboffsetlithografie auf Postkarte.
Darstellungsmaß: 10,5 x 15cm
Bezeichnung: Signiert.
Herausgeber: Edition Staeck, Heidelberg (Hrsg.).

Vereinzelt minimale Bereibungen an den Kanten. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

Aus einer Auflage von 5.000 Exemplaren.

Verso mit typografischen Werkangaben versehen.

- Becker, Jürgen/von der Osten, Claus (Hrsg.): Sigmar Polke - Editioned Works 1963-2000, Catalogue Raisonné, Ostfildern-Ruit 2000, WVZ.-Nr. 41.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 74067-10