Los 117

Taxe
1.200 - 1.800 €
1.200,00 €

Sie wollen ein Objekt von Albert Mueller verkaufen?

Möchten Sie Albert Mueller kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Albert Mueller
MUELLER, ALBERT
1884 Schwandorf - 1963 Bremen

Titel: Christi Geburt.
Datierung: Um 1918/19.
Technik: Aquarell und farbige Tusche über Bleistift auf Papier (Wasserzeichen).
Maße: 28 x 23cm.
Rahmen/Sockel: Passepartout.

Provenienz:
- Nachlass des Künstlers
- Galerie Schlichtenmaier, Grafenau

- Schlichtenmaier, Kuno/Klee, Alexander: Albert Mueller - Leben und Werk, Stuttgart 1992, Nr. 183, Abb. S. 143.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis