Los 431 | Christian Weihrauch | "Freitag"

Taxe
100 - 200 €
150 €
Sie wollen ein Objekt von Christian Weihrauch verkaufen?

Möchten Sie Christian Weihrauch kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Christian Weihrauch
WEIHRAUCH, CHRISTIAN
1966 Zella-Mehlis

Titel: "Freitag".
Datierung: 2007.
Technik: Buntstift auf Karton.
Maße: 36 x 43cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso: Christian Weihrauch "Freitag", 2007.

Partiell an den Kanten etwas bestoßen und minimale Griffspuren. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Galerie Römerapotheke GmbH, Zürich.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventar Nummer: 300001-5142

Christian Weihrauch   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Indianer   Zeichnung   Buntstift   Mann

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt