Los 375 | Christopher Thomas | Passion # 4

Taxe
400 - 700 €
1.790 €
Sie wollen ein Objekt von Christopher Thomas verkaufen?

Möchten Sie Christopher Thomas kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Christopher Thomas
THOMAS, CHRISTOPHER
1961 München

Titel: Passion # 4.
Datierung: 2010.
Technik: Archival Pigment Print.
Montierung: Auf Aluminium kaschiert.
Darstellungsmaß: 82 x 110cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 1/7.
Rahmen: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Ira Stehmann, München

- Kunsthaus Apolda Avantgarde, 2016
- RELíGIO - Westfälisches Museum für religiöse Kultur, Telgte 2016
- Bayer AG, Leverkusen 2014/2015
- Auf AEG (Halle 20), Nürnberg 2015
- Museum Abtei Liesborn, Wadersloh-Liesborn 2015/2016

"Der preisgekrönte Passionszyklus ist 2010 bei den letzten Oberammergauer Festspielen entstanden, die alle zehn Jahre stattfinden und 2020 coronabedingt ausfallen. Thomas reduziert das theatralische Bühnenspektakel in seinen schwarz-weiß Fotografien auf Wesentliches." (TR)

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventar Nummer: 300001-4552