Los 33 | Chronik des Galilei

Taxe
Zuschlag
350,00 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Fred Dahmen verkaufen?

Möchten Sie Karl Fred Dahmen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Fred Dahmen
DAHMEN, KARL FRED
1917 Stolberg - 1981 Preinersdorf

Titel: Chronik des Galilei.
Datierung: 1965.
Technik: Vorzugsausgabe mit 4 Radierungen auf Velin.
Darstellungsmaß: Blätter: 23 x 21cm; Publikation: 25 x 25 x 1,5cm
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Wolfgang Hake, Köln (Hrsg.).
Exemplar: 35/100.

Blätter ursprünglich in den Eckbereichen in Publikation montiert. Diese jeweils gelöst. Publikation entlang der Blattkanten leicht gebräunt.

Der künstlerische Nachlass wird seit 2013 von VAN HAM Art Estate betreut.

München 1979, WVZ.-Nr. 64-67.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Karl Fred Dahmen   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Abstrakt   Druckgrafik   Radierung