Los 1134 | Cindy Sherman | Untitled #334

Taxe
8.000 - 12.000 €
17.160 €

Sie wollen ein Objekt von Cindy Sherman verkaufen?

Möchten Sie Cindy Sherman kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Cindy Sherman
SHERMAN, CINDY
1954 Glen Ridge, NJ/USA

Titel: Untitled #334.
Datierung: 1999.
Technik: Gelatinesilberabzug.
Darstellungsmaß: 123 x 82cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 10/10.
Rahmen: Rahmen (142 x 100,5cm). Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Metro Pictures, New York (Aufkleber)

- me Collectors Room Berlin, 2015/16
- Museum Jorn, Silkeborg 2017
- Museum für moderne Kunst - Weserburg, Bremen 2018/19

- Stiftung Olbricht (Hrsg.): Cindy Sherman - Works from the Olbricht Collection, Berlin 2015, S. 67, Abb.
- Museum Jorn (Hrsg.): Cindy Sherman, Silkeborg 2017, o. S., Abb.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 68004-355