Los 1131 | Cindy Sherman | Untitled #356

Taxe
15.000 - 20.000 €
46.200 €

Sie wollen ein Objekt von Cindy Sherman verkaufen?

Möchten Sie Cindy Sherman kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Cindy Sherman
SHERMAN, CINDY
1954 Glen Ridge, NJ/USA

Titel: Untitled #356.
Datierung: 2000.
Technik: C-Print.
Darstellungsmaß: 77 x 52cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 6/6.
Rahmen: Rahmen (100 x 74cm). Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Metro Pictures, New York (Aufkleber)

- Kunstverein Malkasten, Düsseldorf 2001
- Holtegaard Breda-Fonden, Holte 2002
- HSBC Trinkaus & Burkhardt, Düsseldorf 2006
- me Collectors Room Berlin, 2015/16
- Museum Jorn, Silkeborg 2017
- Museum für moderne Kunst - Weserburg, Bremen 2018/19

- Stiftung Olbricht (Hrsg.): Cindy Sherman - Works from the Olbricht Collection, Berlin 2015, S. 77, Abb.
- Museum Jorn (Hrsg.): Cindy Sherman, Silkeborg 2017, o. S., Abb
.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 68004-358