Los 34

Taxe

500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Rolf Diener verkaufen?

Möchten Sie Rolf Diener kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Rolf Diener
DIENER, ROLF
1906 - 1991

Titel: Circus X, Hohe Schule II.
Datierung: 1952.
Technik: Tempera auf Karton.
Maße: 45,5 x 60cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Rolf Diener 52.
Rahmen/Sockel: Rahmen (65 x 75cm).

Partiell kleinere Kratzspuren. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

Auf der Rückseite befindet sich eine weitere Darstellung ("Der Lichtbringer").

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Rolf Diener   Unikate   1950er   Zirkus   Papierarbeit   Tempera