Los 844 | Citrin-Armband
Taxe
2.600
- 2.900
3.354 €
Sie wollen ein Objekt von Citrin-Armband verkaufen?
Möchten Sie Citrin-Armband kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
CITRIN-ARMBAND.
Herkunft: Deutschland oder Österreich.
Datierung: Um 1950.
Material: 750/- Gelbgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 39,2 g.
Maße: Länge 19,0 cm.
Edelsteine: 15 rechteckige, facettierte Citrine in sehr schönem Honigton zus. ca. 45,0 ct.
Datierung: Um 1950.
Gesamtgewicht: ca. 39,2 g.
Maße: Länge 19,0 cm.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 75,00 Euro inkl. 10,34 Euro MwSt
Inventar Nummer: 69870-5