Los 46 | Citrin-Diamant-Anhänger

Taxe
300 - 400 €
Sie wollen ein Objekt von Citrin-Diamant-Anhänger verkaufen?

Möchten Sie Citrin-Diamant-Anhänger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Citrin-Diamant-Anhänger
CITRIN-DIAMANT-ANHÄNGER.

Material: 750/- Gelbgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 40,0 g.
Maße: 5,0 x 4,0 cm.
Diamanten: 42 winzige Brillanten Ø ca. 0,9 - 1,5 mm, zus. ca. 0,3 ct., 2 Brillanten fehlend.
Edelsteine: 1 Citrin in Herz-Schliff ca. 8,5 x 9,0 mm.
Org. Substanzen: Herzförmiges Perlmutt-Element 3,5 x 4,0 cm.

Zustand: Getragener Zustand. Starke Klebespuren deutlich sichtbar oberhalb des mittigen
Brillant-Citrin Teils und an der Öse. Perlmutt an zwei Stellen mit Ausbruch. Öse kann
geöffnet werden. Einige Tragespuren in Form von Kratzer am Gold sichtbar. Zwei Brillanten
an Öse fehlend.

Leonie Polkläser
FINE JEWELS & WATCHES
+49 221 92 58 62 602

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schmuck   Anhänger   Gelbgold   Citrin

Inventar Nummer: 73437-64