Los 845 | Citrin-Diamant-Ring

Taxe
2.100 - 2.300 €
2.322 €

Sie wollen ein Objekt von Citrin-Diamant-Ring verkaufen?

Möchten Sie Citrin-Diamant-Ring kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Citrin-Diamant-Ring
CITRIN-DIAMANT-RING.

Datierung: Um 1950.
Material: 585/- Gelbgold, getestet.
Gesamtgewicht: ca. 11,5 g.
EU-RM: 57.
Diamanten: 10 Brillanten zus. ca. 0,4 ct.
Edelsteine: 1 Citrin im oktogonalen Treppen-Schliff ca. 15,0 ct., sehr schöne honiggelbe Farbe.
Beschreibung: Ringschiene wurde verkleinert.

+49 221 92 58 62 600

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69869-18

Schmuck   1950er   Ring   Gelbgold   Citrin