Los 5

Taxe
12.000 - 18.000 €
12.000,00 €
Sie wollen ein Objekt von Marc Chagall verkaufen?

Möchten Sie Marc Chagall kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Marc Chagall
Chagall, Marc
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence

Clown à la chévre jaune. 1982. Farblithografie auf ARCHES FRANCE (Wasserzeichen). 67,5 x 52cm (90,5 x 60,5cm). Signiert und nummeriert. Ex. 39/50. Rahmen.

Provenienz:
- Privatsammlung Norddeutschland

- Sorlier, Charles: Chagall - Lithograph, Bd. VI, 1980 - 1985, Monte-Carlo 1986, WVZ.-Nr. 995.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Marc Chagall   Frankreich   Expressionismus   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1980er   Zirkus   Druckgrafik   Farblithografie   Tier

Deutschland: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt
EU: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt
Weltweit: 160,00 Euro zzgl. 25,55 Euro MwSt