Los 26 | Colibri (Atomo/Moscas)

Taxe
500,00 €
Sie wollen ein Objekt von Salvador Dalí verkaufen?

Möchten Sie Salvador Dalí kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Salvador Dalí
Dalí, Salvador
Figueras/Spanien 1904 - 1989

Colibri (Atomo/Moscas). 1973. Serie von 2 Farblithografien auf ARCHES FRANCE (Wasserzeichen). 59 x 40,5cm (76 x 56cm). Bezeichnet. Galerie Kolibri, San Juan (Hrsg.). Ex. A.P.

Blätter entlang der Kanten minimal gebräunt. Vereinzelte minimale Griffspuren Verso leicht durchgeschlagene Farbe. Atomo": Leichte Verschmutzung im rechten unteren Eckbereich.

Jeweils Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 300 nummerierten Exemplaren.

- Field, Albert (Hrsg.): The official catalogue of the graphic works of Salvador Dalí, authorized by Dalí, New York 1996, WVZ.-Nr. 73-5.
"

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Salvador Dalí   Spanien   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1970er   Landschaft   Druckgrafik   Lithografie   Surrealismus

Deutschland: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 75,00 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt