Los 671

Taxe
1.800 - 2.500 €
Zuschlag
1.600,00 €

Sie wollen ein Objekt von Fabergé - Victor Mayer verkaufen?

Möchten Sie Fabergé - Victor Mayer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Fabergé - Victor Mayer
FABERGÉ - VICTOR MAYER
Pforzheim

Collier.

Herkunft: Deutschland.
Datierung: Um 1990.
Material: 750/- Gelbgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 33,0 g.
Maße: Länge 45,7 cm.
Diamanten: 5 kleine Brillanten, blaues, transluzides Email auf guillochiertem Grund.
Beschreibung: Signiert Fabergé ®37/300. Originales Lederetui und Zertifikat anbei. 12 navetteförmige Glieder, verbunden durch Ankerkettchen, ein Glied mit Zarenadler.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Fabergé - Victor Mayer   Schmuck   1990er   Collier   Email   Brillant   Deutschland