Los 254

Taxe
8.000 - 12.000 €
12.000,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Michelangelo Pistoletto erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Michelangelo Pistoletto
Pistoletto, Michelangelo
1933 Biella/Italien

Colomba. 1974. Farbserigrafie auf Stahlspiegel. 28 x 75cm (55 x 75cm). Signiert und nummeriert (verso). Propyläen Verlag, Berlin/Pantheon Presse, Rom (Hrsg.). Ex. 64/90.

Die hier angebotene Arbeit entstammt dem Mappenwerk "Hommage à Picasso" von 1973, für welches mehr als 50 internationale Künstler einen grafischen Beitrag schufen.

Provenienz:
-Privatsammlung Niedersachsen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis