Los 111

Taxe
5.000 - 7.000 €
4.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Auguste Herbin verkaufen?

Möchten Sie Auguste Herbin kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Auguste Herbin
HERBIN, AUGUSTE
1882 Quiévy/Frankreich - 1960 Paris

Titel: Composition.
Datierung: 1930.
Technik: Aquarell auf Maschinenbütten.
Maße: 35,5 x 24cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Aherbin 31.

Provenienz:
- Collection Louis Carré, Paris
- Galerie Lahumière, Paris
- Privatsammlung Deutschland (erworben 2006 von der Galerie Lahumière).

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt